ОГКУ ЦЗН ПО ПАВИНСКОМУ РАЙОНУ
вторник, 07 апреля 2020 года

Общественные работы- временное трудоустройство

17 марта 2020 г., 00:00

Мероприятия активной политики занятости населения по-прежнему остаются в центре особого внимания службы занятости населения Павинского района, а среди них такая удобная форма временного трудоустройства, как общественные работы.

Общественные работы — это трудовая деятельность временного характера, организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Такая форма занятости выгодна и работодателю, и безработному. Работодатель временно обеспечен рабочей силой, а для безработного — это прежде всего возможность заработать. Участник общественных работ получает заработную плату у работодателя и плюс к ней материальную поддержку от центра занятости .

Согласно законодательству, общественные работы являются временной занятостью. Но, хорошо зарекомендовав себя, многие граждане остаются работать постоянно.

Приглашаем работодателей к сотрудничеству в организации общественных работ!

тел. для справок  49439  21-1-98

Информационный сайт Роструда